Навигация: Главная // Новости радио // «UA: Українське радіо» представляет новый проект о современной украинской музыке

«UA: Українське радіо» представляет новый проект о современной украинской музыке

8 мая, 2020

unnamedВ субботу, 9 мая, в 15:10 в эфире «UA: Українське радіо» выйдет премьерный выпуск авторского проекта Сергея Ткачука «Фонолаборатория». Программа расскажет о новой генерации артистов и современной украинской музыке, которую творят в разных уголках страны. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Герои первого выпуска – участники инди-рок-группы Preacher‘s Cadillac с Волыни, которые поют на английском и чаще выступают в Нидерландах, чем в Украине. О музыке в «Фонолаборатории» поговорят с лидером и основателем коллектива Андреем Омельченко.

По словам исполнительного продюсера «UA: Українське радіо» Юлии Шелудько, появление в эфире такого проекта – результат масштабной работы команды единомышленников. «Это действительно высокий уровень, когда региональная редакция создает контент, интересный для всей Украины. «Фонолаборатория» — именно такой проект. И в нашем эфире он не один – уже длительное время выходят программы «Инклюзивный мир» Татьяны Кривонос и «Неравнодушные» Владимира Носкова, которые создают в Харькове», — рассказала Юлия Шелудько.

Проект «Фонолаборатория» будет выходить на «UA: Українське радіо» каждую субботу в 15:10.

Добавить комментарий



Саженцы елей. Отборные сорта. Только здоровые растения
tzar-elka.ru
книжки высокого качества. Выгодные цены
profiledoors.ru