Навигация: Главная // Светские хроники // Александр Педан искупался в проруби

Александр Педан искупался в проруби

20 января, 2011
Ужасно - 1 звездаПлохо - 2 звездыНормально - 3 звездыХорошо - 4 звездыОтлично - 5 звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Педан в прорубиВедущий «Подъема» решил сделать традицией купание на Крещение.

Вчера утром Александр Педан окунулся в ледяную воду Днепра. Ведущего сопровождали операторы утреннего шоу, так что сегодня зрители «Подъема» смогли увидеть, как это было.
Первый раз окунуться в крещенскую воду Александр решился в прошлом году: пообещал зрителям «Подъема» и сдержал слово. Причем на такой эксперимент пошел не один, а с друзьями, которые разделяют и другие экстремальные увлечения Александра: сноуборд и вейкборд. Правда, в этом году желающих нырнуть в ледяную воду среди знакомых Педана оказалось меньше:

- Отказались даже те, кому в прошлом году понравилось, — улыбается ведущий. Зато сам он решил сделать зимнее купание в Днепре традицией. – Утром отправился к реке, а потом, даже не заезжая домой, уехал по работе в Днепропетровск.

Ведущий говорит, что ездил нырять на базу к друзьям, где обычно занимается водными видами спорта.

- Там сделали красивую прорубь в форме креста, вокруг выложили еловыми ветками, — делится впечатлениями ведущий. – По обычаю, заходишь в воду, крестишься и потом погружаешься. Зашел я бодро – и тут же почувствовал, как ноги от холода сводит судорогой. И это несмотря на то, что вчера было теплее, чем на Крещение в прошлом году. После троекратного погружения из проруби выскочил «пулей» (улыбается).

Как уверяет Александр, после экстремального «заплыва» чувствует себя отлично.

- Говорят, после купания в крещенской воде никто не болеет. Главное – в это верить! — поделился он.

Добавить комментарий