Навигация: Главная // Факты // Выбор фотоаппарата

Выбор фотоаппарата

13 января, 2016

Возможно, вы уже в курсе, что такое зум (возможно даже, вы уже хорошо разбираетесь, что такое цифровой зум и так называемый интеллектуальный зум), а также вы знаете, что означает слово «мегапиксели».

Но все-таки, сложный вопрос, какой цифровой фотоаппарат лучше брать, остается для вас до сих пор открытым, и придя в обычный или интернет-магазин, вы не знаете, о чем еще спросить консультанта или продавца, а также какие действия предпринять. Тогда не помешает знать о некоторых самых распространенных ошибках при покупке современной цифровой фотокамеры.

Ошибка номер один – покупать цифровой фотоаппарат, не подержав его в руках

В сети можно дешево, но лучше сначала подержать устройство в руках придя в обычный магазин. Не полагайтесь только лишь на советы и рекомендательные обзоры в интернет-журналах. Обязательно подержите фотокамеру в своих руках, даже если решили покупать ее в online-магазине.

Это можно легко сделать в любом близлежащем магазине. Советуем обратить внимание на . Проверьте, удобно ли данная фотокамера лежит у вас в руке, не слишком ли маленькие для вас кнопки на корпусе, не будет ли вас раздражать нелогичная с вашей точки зрения навигация по меню. Сделайте хотя бы один фотоснимок (лучше несколько десятков).

Фотоаппарат обязательно должен быть удобным и в общем приглянутся. Еще один весьма важный момент: может быть, Вы уже хорошо знаете, какие конкретно фотоснимки хотите сделать, а также какие задачи будете решать с вашим новым цифровым фотоаппаратом. Тогда сейчас самое время опробовать конкретно этот режим фотосъемки, или что-то похожее на него.

В интернете можно прочитать не только полезные обзоры, но и увидеть примеры фотографий сделанных на данные камеры. А в интернет-магазинах написаны основные характеристики устройств. В интернет-каталоге товаров yandex.ru много пунктов, по которым можно отсортировать товары, чтобы выбрать именно то, что вам нужно. В сети покупать цифровые камеры и фотоаппараты выгоднее на десять или даже тридцать процентов, чем в обычных магазинах.

Рубрика: Факты

Добавить комментарий