Навигация: Главная // Музыкальные новости // 15 мая состоится премьера «Голос Країни» на 1+1

15 мая состоится премьера «Голос Країни» на 1+1

27 апреля, 2011

golosТелеканал 1+1 начал съемки профессионального вокального шоу «Голос країни». Из 5 000 участников всеукраинского кастинга было выбрано 150, которые теперь будут выступать перед звездными тренерами и соревноваться за место в команде «Голосу країни» В следующий этап пройдет только 56 человек.

150 вокалистов, которых музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе выбрал из всех участников кастинга, участвуют в «слепых» прослушиваниях — тренеры слушают их сидя спинами к сцене, и поворачиваются к сцене только если вокал их действительно впечатляет. Таким образом, достигается основная цель шоу «Голос країни» — участников оценивают только за качество вокальных данных, а не за внешность или артистизм.

- Это очень важный этап, — объясняет продюсер проекта «Голос країни» Ирина Ионова. — Именно на этом этапе каждый из 4 звездных тренеров набирает себе команду из 14 певцов, которые будут соревноваться за победу в прямых эфирах. Хочу обратить внимание на то, что в проекте нет жюри, а есть тренеры, наставники. На этапе «слепых» прослушиваний они сидят к участникам спиной и слушают только голос претендента, который поет на сцене под аккомпанемент джаз-бэнда. Если вокальные способности участника нравятся кому-то из тренеров, они поворачиваются к нему лицом. Это означает готовность тренера взять этого вокалиста к себе в команду.

В дальнейшем команды будут соревноваться за победу в шоу вместе с тренерами, поэтому к каждому вокалисту в «Голосе країни» относятся как к коллеге и партнеру. Их не будут менять, не будут заставлять петь в не привычном жанре — только развивать талант, который у человека уже есть. Звездные тренеры — Диана Арбенина, Руслана Лыжичко, Александр Пономарев и Стас Пьеха.

- У нас подобралась очень классная команда, — говорит Александр Пономарев. — Все тренеры, по-моему, очень интересные личности, а от этого соревнования наших участников тоже становятся только интереснее.
- Я столкнулась с тем, что этот проект накладывает большую ответственность, — делится Диана Арбенина, которую команда «Голоса країни» окрестила «совестью проекта». — На проекте нет слабых вокалистов, поэтому нам часто приходится говорить «нет» людям, которые имеют хороший голос, но не имеют, что сказать слушателю. Если у человека нет «своей ноты», ему нечего делать на сцене. Я ищу тех людей, для которых их голос — это инструмент, которым есть что сказать. Это для меня самый главный критерий.

Главный приз проекта «Голос країни» — уникальный шанс для вокалиста выйти на мировой уровень и начать профессиональную музыкальную карьеру — контракт на запись и выпуск альбома в наибольшей рекординговой компании мира Universal Music Group.

Ведущий проекта — Андрей Доманский. На этом этапе съемок он встречает участников после выступления и общается с их семьей за кулисами.

Соревнования вокалистов в прямом эфире, где лучших будут выбирать зрители — стартует в эфире 1+1 15 мая. Параллельно с телевизионными эфирами к «Голосу країни» присоединится уникальное Интернет-шоу: на первом этапе — это будут специальные выпуски новостей о том, что происходит на съемках шоу и с его участниками, на этапе прямых эфиров — репортажи дополнятся онлайн трансляцией за кулисами . В интернет-шоу также будет ведущий. Им станет ведущий Русского радио Украина — Никита Добрынин.

Добавить комментарий